h

Oversize pink


martes, 4 de noviembre de 2014

Hola!! Hoy os traigo un look en rosa, no todo va a ser negro y colores oscuros y menos con el sol que estamos teniendo aunque ya cuando refresca podemos ponernos algún jersey o chaqueta, qué ganas de estrenar cositas!! ¿Os acordáis que hace varios días os hablé de la tienda "algo Bonito"? Pues hoy os enseño una falda de esa misma tienda, la he combinado con un jersey oversize para conseguir un look comodísimo para una tarde de paseo. ¿Qué os parece? Espero que os guste... FELIZ MARTES!

Hiii! Today I will show you a look in pink,  it's not going to be black and dark colors and less sunshine we're having and when it cools but can get a sweater or jacket, which feel like brand new stuff !! Do you remember that several days ago I spoke to the store "something Beautiful"? Well, today I will show a skirt of the same store, I combined with an oversize sweater for a comfy look for an afternoon stroll. What do you think? I hope you like it ... HAPPY TUESDAY!

¡¡¡Besos, mil gracias por vuestros comentarios!!! ♥



Jersey/ Jumper: Zara
Falda/ Skirt: Algo Bonito
Botines/ booties: Amichi
Anillo/ Ring: Bimba&Lola

14 comentarios:

  1. me encanta el jersey y su color, y los botines son preciosos, yo no acabo de encontrar unos que me encajen :(
    un besito

    LA HUELLA DE MIS TACONES

    ResponderEliminar
  2. Me encanta este look, la falda con jersey queda genial y los botines para completar fenomenal.

    Besitos

    ResponderEliminar
  3. Such a cute ring!
    http://lifewidmorbid.blogspot.co.uk/

    ResponderEliminar
  4. Amazing look! I love the sweater and the boots!
    www.alessandrastyle.com

    ResponderEliminar
  5. Hola guapa!
    Me encanta el look como me gusta combinar este tipo de dadas es con jersey de este tipo ;)
    Besitos

    Neysha Style

    ResponderEliminar
  6. Monísimo el jersey, me encanta el color!!
    http://universovarietes.blogspot.com.es/2014/11/lolita-en-tiempos-de-crisis.html

    ResponderEliminar
  7. me encanta este color!
    y que bonito el anillo!



    www.letiziabarcelona.com

    ResponderEliminar
  8. Hola! No habíamos visto este post, nos encanta, Muchas Gracias!!

    ResponderEliminar
  9. Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Factory Outlet http://www.louisvuittonfactoryoutletstore.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanycooutlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.tomoutlet.us.com

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    ResponderEliminar