h

Across the field


sábado, 27 de diciembre de 2014

Muy buenos días!! No suelo actualizar los sábados pero después de dos días festivos quería enseñaros mi nuevo bolso (de Nueva York) y mis nuevas botas, son muy cómodas y el color me encanta, no tenía ningunas de este estilo. En Mallorca día 26 también es fiesta, así que podemos aprovechar para disfrutar de nuestra familia y amigos un día más jeje. Espero que os guste el look, ya comienza a hacer frío así que una bufanda bien gordita es la mejor opción como esta bufanda-manta que esta tan de moda en los últimos años, seguro que vosotros también tenéis alguna de este estilo, esta es reversible así que mejor que mejor, dos en una! Un beso y felices fiestas!!

Very good morning !! I don't usually update on Saturday but after two holidays I wanted to show you my new bag (from New York) and my new boots, they are very comfortable and I love the color, I didn't have any of this style. In Mallorca 26th is also festive day, so we can enjoy our family and friends another day hahaha. I hope you like the look, it's starts to get cold so a good chubby scarf is the best choice as this scarf-blanket that is so fashionable in recent years, surely you also have some of this style, this is reversible so much the better, two in one! A kiss and happy holidays!!

¡¡¡Besos, mil gracias por vuestros comentarios!!! ♥





Vestido / Dress: Zara
Chaqueta/ Jacket: Zara
Bolso/ Bag: Donna Karan New york
Bufanda/ Scarf: Amichi
Botines/ Booties: Stradivarius

15 comentarios:

  1. Nice scarf!
    xx

    www.theblackblush.blogspot.pt

    ResponderEliminar
  2. Me han encantado los botines.
    Estás preciosa!!

    Un besito!
    Essence Of Electricsbubbles

    ResponderEliminar
  3. You look beautiful! I love the jacket and the scarf!
    www.alessandrastyle.com

    ResponderEliminar
  4. Me encanta este look casual. Besines.

    http://www.trendsgalleryblog.blogspot.com

    ResponderEliminar
  5. nice shoes
    visit my blog
    http://melodyjacob1.blogspot.com/2014/12/ray-silk-twill-scarf-with-suguru.html

    ResponderEliminar
  6. Me encanta el outfit, aunque me hubiese encantado ver mejor el vestido.
    Respecto al post anterior me encantaba como ibas.
    Un besito

    www.doblebelleza.com

    ResponderEliminar
  7. Que estilazo, me encanta tu look! Feliz navidad, preciosa! besos!!

    Miriam M. M.
    http://Www.JustForRealGirls.com

    ResponderEliminar
  8. Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Factory Outlet http://www.louisvuittonfactoryoutletstore.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanycooutlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.tomoutlet.us.com

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    ResponderEliminar