h

New York Photodiary! (+ waterfront of fashion)


viernes, 19 de diciembre de 2014

Desde que volví del viaje he estado muy liada y casi no he tenido tiempo de actualizar, pero me apetecía compartir con vosotros algunas fotos más de mi viaje a Nueva York. Estas serán ya las últimas que enseñe. Algunos de vosotros me habéis preguntado qué visité y dónde hicimos las compras. Si queréis más información podéis contactar conmigo por mail, estaré encantada de echaros una mano. Os dejo algunas fotos de la ciudad y del paseo de la moda, lo encontramos de casualidad. Espero que os gusten!!

Since I returned from the trip I have been very busy and I've hardly had time to update, but I wanted to share with you some photos from my trip to New York. These are already the last to show you. Some of you have asked me what I visited and where did the shopping. If you want more information you can contact me by mail, I'll be happy to lend a hand. Here I will show you some photos of the city and the waterfront of fashion, what we found by accident. I hope you like !!

¡¡¡Besos, mil gracias por vuestros comentarios!!! ♥

El puente Manhattan desde el puente de Brooklyn




  Perry Street, donde está situada la casa de Carrie Bradshow (Sexo en nueva York)

 No podía faltar un cupcake en Magnolia Bakery!

 Uno de los cuadros más famosos de Andy Warhol, en el MOMA.

 La tienda Manolo Blahnik también es visita obligada!


Y ahora... el paseo de la moda. Es una calle donde hay placas para reconocer el trabajo de los grandes diseñadores de la historia. Estos son algunos de ellos:






19 comentarios:

  1. Hola Lorena, me encantan las fotos, yo voy a ir el año que viene. ¿dónde esta ese paseo de la moda?
    bbsso

    ResponderEliminar
  2. qué chulo, NY es una asignatura que tengo pendiente.

    http://mysecretshopping.blogspot.com.es/

    ResponderEliminar
  3. ¡Qué fotos tan chulas y tú estás guapísima! Bss

    ResponderEliminar
  4. que guay me encantan tus fotos!!! das muchas ganas de ir!!! muaaakkk

    ResponderEliminar
  5. Qué fantásticas las fotos! A ti se te ve guapa y feliz! Un beso

    http://mumandme-trapitos.blogspot.com.es/

    ResponderEliminar
  6. Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Factory Outlet http://www.louisvuittonfactoryoutletstore.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanycooutlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.tomoutlet.us.com

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    ResponderEliminar